Ремонтники, автомеханики, повара

, Новости 6 комм.

Около семидесяти специалистов, получивших нужные для нашего города рабочие профессии, выпустил на днях Костомукшский политехнический колледж.

Новые, пахнущие типографской краской «корочки» были вручены 20-ти поварам, 21-му автомеханику и 27 ремонтникам горного оборудования. Все они обучались по новым государственным стандартам. В частности, был уменьшен срок, необходимый для освоения профессии. Он стал составлять два с половиной года.

Первый выпуск таких специалистов и прошёл в колледже. Теперь будущим рабочим предстоит доказать, что это время было потрачено не зря, что они получили знания и практические навыки, пригодные для полноценной работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

6 комм.

  • Папаша 04 / 02 / 2014 Reply

    Дети и родители! Слава Богу все больше людей начинают понимать, что хорошую рабочую профессию сегодня куда полезней получать, чем высшее образование. А то дожились — сплошные менеджеры вокруг, а гайку прикрутить или качественно что-либо отремонтировать попробуй найди!

    • Горожанка 04 / 02 / 2014 Reply

      Ваш комментарий — бальзам на сердце. Даешь рабочую смену!

      • CanHorror 05 / 02 / 2014

        блин, что у вас за фразочки — даешь! знай наших! вы еще слава КПСС орать начните

  • CanHorror 05 / 02 / 2014 Reply

    Я вам щас бальзаму еще плесну. В Горводоканал — приняли то ли 5 то ли 6 узбеков. Эти кренделя я слышал что то нехорошее уже натворили на Мира 10. Проверьте, пожалуйста — а то боюсь я чего то за город, по-русски они ни гу-гу

    • Горожанка 05 / 02 / 2014 Reply

      Вы меня насмешили, CanHorror. Но вообще-то, надо быть более лояльными терпимым. Мало ли что мне не нравится, в том числе из Ваших высказываний! А насчет «Слава КПСС» я подумаю. Будет повод — напишу. Уж не серчайте.

      • CanHorror 05 / 02 / 2014

        Вы просто моими ожиданиями прямо управляете))) Ладно, все, включил режим лояльности и терпимости)

Добавить комментарий