Роуминг подешевеет

, Новости

Операторы мобильной связи снижают тарифы на звонки в международном роуминге в преддверии туристического сезона. Для самых популярных у туристов стран «большая тройка» планирует скинуть тарифы на услуги связи до 70-80 процентов, пишет «Российская газета».

Так, с апреля МТС готов снизить стоимость всех входящих вызовов, исходящих звонков в Россию и по стране пребывания для Турции, Египта, Испании, Кипра, Болгарии, Черногории, Кореи, Латвии и Эстонии.

Базовые роуминговые тарифы в Прибалтике и Швеции снизятся на 71 процент, в Финляндии — на 62 процента, в Болгарии — на 54 процента, на Кипре — на 23 процента, в Испании, Турции, Египте, Черногории — на 8 процентов. Минимальная стоимость минуты разговора в рамках базового тарифа для абонентов этого оператора за рубежом составит 25 рублей.

В свою очередь клиенты «Вымпелкома» (Билайн) смогут снизить стоимость входящих вызовов в странах Европы и СНГ и ряде популярных среди российских туристов стран почти на 80 процентов. «Мегафон» также предлагает низкие базовые цены на роуминг по наиболее популярным направлениям.

Напомним, что в конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба просила операторов снизить тарифы на международный роуминг. Она отмечала, что голосовая связь могла бы стать дешевле в 3-5 раз, SMS — в 10 раз, передача данных — в 40 раз. А в конце февраля ФАС пригрозила судами тем операторам мобильной связи, которые будут поднимать цены на роуминг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий