С миру — по нитке, детям — отдых

, Новости Один комментарий

Вчера на заседании карельского правительства министр социальной защиты, труда и занятости Ольга Соколова рассказала, что по прогнозам ведомства этим летом организованно отдохнут 18,5 тысячи карельских детей. В самой республике будут работать 353 лагеря различного типа: 80 дневных, 265 профильных, 6 загородных, 2 детских туристических палаточных лагеря («Большое приключение» и «Полярный круг») и один санаторно-оздоровительный центр.

Уже закуплено 775 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагеря на Черном море, заключены контракты на проезд детей поездами туда и обратно. Средняя стоимость путевки в стационарные лагеря, организуемые министерством, — 32 тысячи рублей. Размер родительской платы, включая проезд, питание в пути, страхование, сопровождение, варьируется от 9740 рублей до 16230 рублей.

В республиканском бюджете на организацию оздоровительной кампании предусмотрено более 70 миллионов рублей. В районных бюджетах заложен почти 21 миллион. Кроме того, 56 миллионов подкинула Москва, а еще 70 ведомство предполагает привлечь от различных предприятий, общественных организаций, родителей и спонсоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

Добавить комментарий