С QR-КОДОМ МОЖНО

, Новости

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес уточнения в антиковидные распоряжения. Подробности в материале.

О работе предприятий

В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября органы власти, местное самоуправление, многие организации продолжат свою работу. Графики работы опубликуют на сайтах министерств и ведомств.

О QR-кодах

В эти дни жители республики смогут тренироваться на открытом воздухе, заниматься в фитнес-залах и бассейнах, посещать выставки в музеях, ходить в торговые центры, кафе и рестораны. В этих местах необходимо предъявлять QR-коды, ПЦР-тесты или справки.

Работа заведений общепита, проведение зрелищных мероприятий, дискотек разрешена только до 23:00, а не до часу ночи, как было ранее.

Детские сады и школы

С 1 по 3 ноября в детских садах организуют дежурные группы для детей, чьи родители работают в этот период. Смешивать детей по возрастам не будут.

Важно!

С 1 декабря при посещении школы, детского сада или учреждений допобразования родителям необходимо предъявлять один из трех документов: QR-код, справку о вакцинации или перенесенном в течение полугода заболевании коронавирусом либо отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 3 дня. Без этих документов в образовательное учреждение войти не получится.

О туристах

Туристы старше 18 лет, приезжающие в республику на праздники из других регионов, должны предъявить один из трех документов (QR-код, справку о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом либо отрицательный ПЦР-тест) при заселении в гостиницу. По окончании нерабочих дней гостиницы с паспортами коллективного иммунитета освобождаются от данного требования.

Полный текст распоряжения во вложении.

Фото: pexels.com


Наша республика вошла в число регионов с лучшим коллективным иммунитетом: на 23 октября вакцинацию хотя бы первым компонентом прошла половина взрослого населения, отмечает губернатор Артур Парфенчиков. Однако ужесточения все же есть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий