Самолеты из Карелии полетят в Симферополь, Адлер и Анапу

, Новости

Многострадальная реконструкция аэропорта в Бесовеце, кажется, завершается. Предприятие «Аэропорт «Петрозаводск» завершило сертификационные мероприятия по новым федеральным авиационным правилам и первым в России получило сертификат оператора аэродрома.

В декабре планируется возобновление регулярных авиарейсов. Первым делом, конечно же, в Москву.

Тельнов— В декабре мы возобновим прямой рейс на Москву небольшим самолетом, как это было до реконструкции. А с января рассчитываем, что одна из компаний группы «Аэрофлот» запустит регулярный рейс на Москву самолетом уже большой вместимости, — поделился планами первый заместитель губернатора Олег Тельнов.

Также он сообщил, что у правительства есть договоренности с авиакомпаниями и по организации летних авиаперевозок в южные регионы России. Предполагается, что летом самолеты из Карелии будут летать в Симферополь, Адлер и Анапу.

— Перевозки на юг интересны тем, что они позволяют добиться конкурентной цены за счет целевого субсидирования. Отбор по летнему сезону будет проводиться в начале 2016 года. Есть договоренности с авиакомпаниями, что они заявятся на осуществление прямых пассажирских перевозок по направлениям Симферополь, Адлер, Анапа. Частота перевозок будет зависеть от спроса, — сообщил Олег Тельнов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий