Школьники пишут проверочные работы

, Новости

В Карелии началась апробация Всероссийских проверочных работ. Вчера ученики четвертых классов писали диктант по русскому языку. Завтра им предстоит написать вторую часть по этому же предмету, куда включены задания на проверку грамотности чтения, а также задания, проверяющие знание основ системы русского литературного языка. Ну, а 8 декабря – математика.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. Школьник может воспользоваться только черновиком, который проверяться не будет.

Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут). Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Напомним, что в апреле четвероклашек снова ждет проверка. К первым двум предметам добавится еще и «Окружающий мир». Также «экзекуции» подвергнутся ученики 5-х классов. Они напишут работы по русскому языку, математике и биологии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий