СИТУАЦИЯ В КОСТОМУКШЕ УХУДШАЕТСЯ

, Новости

В инфекционном отделении костомукшской больницы заняты все 26 мест, медики оборудуют дополнительные койки. По состоянию на 29 октября госпитализированы 37 человек с коронавирусом.

Как сообщил исполнительный директор «Карельского окатыша» Михаил Кондраков в соцсетях, в инфекционном отделении Межрайонной больницы №1 заняты все места, медикам пришлось обустроить дополнительные койки. По его словам, в день в колл-центр поликлиники поступает до ста вызовов.

«В данной ситуации мы просто не имеем права пренебрегать предписаниями врачей! Я говорю об обязательном ношении масок в местах скопления людей, дезинфекции рук и поверхностей, соблюдении социальной дистанции», – отметил Михаил Кондраков.

Он также рассказал, что на «Карельском окатыше» регулярно проверяют административные здания, столовые, места общего пользования на предмет соблюдения правил безопасности, загрузки транспорта, наличия разметки и диспенсеров с антисептиками. Сотрудникам выдают респираторы. Кроме того, в правилах появится пункт о запрете нахождения на предприятии без правильно надетых защитных средств – это будут усиленно контролировать. Нарушителям будут грозить меры воздействия – выговоры, лишение премий и бонусов, вплоть до увольнения.

Сейчас в инфекционном отделении и на дополнительных местах лежат 37 человек, за день коронавирус выявили еще у трех человек. Об этом говорят данные, публикуемые на странице «Межрайонная Больница».

Ранее мы сообщали о резком суточном приросте госпитализированных в COVID-центр – тогда за сутки в инфекционное отделение попали десять человек, а также медики выявили 15 новых случаев заражения коронавирусом за день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий