Скорая помощь получит 30 миллионов на новые автомобили

, Новости

Самым примечательным моментом сегодняшнего заседания карельского парламента стал вопрос о выделении из бюджета дополнительных средств на приобретение новых машин для Скорой помощи. Депутаты приняли сразу две поправки по этому вопросу. Таким образом, в будущем году Минздрав сможет потратить на закупку автомобилей 30 миллионов рублей. Костомукша предпочитает закупить «скорые» самостоятельно, но на деньги республиканского бюджета.

Одну поправку внесли представители «Справедливой России»: они предложили выделить 20 миллионов. Другая, на 10 миллионов, была внесена «Единой Россией». Не секрет, что наши две России не всегда слышат друг друга. Так же произошло и в этот раз.

Очевидную несогласованность в парламентской работе попробовали исправить на профильном комитете, который рекомендовал первую поправку принять, а вторую отклонить. На сессии депутаты долго пытались понять, что с этим делать. Авторам от «Единой России» предложили самим снять свою поправку с голосования. Но они, видимо что-то смекнув, этого не сделали. И в результате две «России» встретились, и обе поправки были приняты.

Представитель правительства Юрий Шабанов в конце сессии предложил переголосовать по вопросу о выделении 10 миллионов, но и тут депутаты были тверды. Что, надо признаться, теперь случается не часто.

Комментируя эти поправки, Вадим Андронов сказал, что будет добиваться в Минздраве, чтобы причитающиеся на Костомукшу и Муезерский район деньги были выделены межрайонной больнице, которая сама определится, какие автомобили больше подходят для нашего бездорожья. Не секрет, что централизованно обычно закупаются УАЗы, в народе получившие прозвище «буханка», которые не соответствуют нашим условиям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий