Воспитанники костомукшской спортивной школы блестяще выступили на крупном межрегиональном турнире по дзюдо, посвящённом памяти героического подвига шестой роты псковских десантников, прошедшем в Сортавале в минувшие выходные. В активе команды – золото, серебро и бронза.
В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов. Представители пяти областей и одиннадцати городов Северо‑Запада объединились в 15 команд, чтобы побороться за медали в жёсткой конкурентной борьбе. Каждая весовая категория стала ареной напряжённых схваток. Костомукшские дзюдоисты продемонстрировали выдающуюся командную выдержку и волю к победе: из семи участников шестеро поднялись на пьедестал почёта.
Итоги выступления костомукшских спортсменов:
- золотая медаль – Ника Огородникова,
- серебряные медали – Сергей Милов и Артём Топоров,
- бронзовые медали – Виктория Хрусталёва, Даниил Ферин и Никита Проняев.
Как отметили в спортивной школе, Армас Лохно, не попавший в число призёров, тем не менее приобрёл важный опыт выступлений на высоком уровне .
«Мы гордимся нашими ребятами. Такой результат – 6 медалей из 7 возможных – говорит о слаженной работе тренеров, поддержке родителей и, конечно, огромном труде самих спортсменов. Они достойно представили свою школу и город», – написали в паблике спортшколы.
По информации спортивной школы















