Сразились за кубок Лазарева

Спорт

В Костомукше уже в 41-й раз прошёл турнир по волейболу – Кубок Лазарева – при поддержке «Карельского окатыша».

На соревнования приехали волейболисты из Карелии, Мурманска и Санкт-Петербурга. Игры проводили на двух площадках – в КСЦ «Дружба» и на спортивном комплексе «Гипроруда». За обладание кубком сражались 12 женских и 15 мужских команд в разных возрастных категориях.

 

Среди мужчин в категории 40+ третье место завоевала костомукшская команда «Горняк-40», серебро взяли «КЛК» из Петрозаводска, победителями стали петрозаводчане – команда «Регион 10».

В категории 50+ золото – у костомукшан из команды «Горняк-50», второй стала команда «КВВМ» из Мурманска, третье место – у петрозаводского «Лестеха».

В категории 60+ победил «Лестех», Петрозаводск, вторые – костомукшане  «Ветеран-1», бронзу завоевал петрозаводский «КВВП».

Лучшими игроками признали Михаила Раутова из команды «Регион 10» – в категории 40+, Романа Бурлакова («Клуб ветеранов волейбола Мурманска») – в категории 50+, Михаила Лаптева из «Лестеха» — в категории 60+.

Среди женщин в категории младше 45 лет первыми стали «ОМК» из Петрозаводска, на втором месте – костомукшанки из команды Sunrise, бронза – у «Экодара», Петрозаводск.

В категории 45+ золото завоевала команда «Мурманск» из одноимённого города, серебро – Superstar, Костомукша, бронзу – «Карелочка» из Петрозаводска.

Лучшими игроками среди женщин признали Ирину Назарову из команды «ОМК» (категория до 45 лет) и Марию Кольцову из «Мурманска» (категория 45+).

Оцените статью
64 параллель онлайн