Украл и выбросил

, Новости Один комментарий

Раскрыта кража, совершённая около месяца назад. Житель Костомукши похитил из овощехранилища Вокнаволока 200 килограммов картофеля и тепловую пушку. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Сделал он это, как объяснил впоследствии, в поисках пропитания для своей семьи.

При обследовании места преступления следов взлома обнаружено не было, однако выяснилось, что замок настолько ненадёжен, что его можно открыть любым подручным предметом. Этим и воспользовался ранее неоднократно судимый гражданин. Приехав в деревню, злоумышленник дождался темноты, проник в хранилище и увёз похищенное на своём автомобиле. Однако в спешке он случайно задел канистру с соляркой, она перевернулась и залила картофель. В общем, горе-вору не удалось воспользоваться украденным: картошку, пахнущую дизельным топливом, пришлось выбросить.

В ходе следствия установлена причастность костомукшанина к ещё двум преступлениям. В 2011 году из того же овощехранилища была совершена точно такая же кража. А в 2013-м в Костомукше из подсобного помещения бывшего колбасного цеха были похищены электроинструменты на сумму 15 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • николай 25 / 10 / 2014 Reply

    В Вокнаволоке слова «замок» не знают. Палка прислоненная к двери это и есть замок.

Добавить комментарий