В Карелии ГИБДД провела первый краш-курс для молодежи

, Новости

Инспекторы карельской Госавтоинспекции со своими психологами и при участии сотрудников МЧС провели первый краш-курс под символичным названием – «Цените жизнь!». Последствия дорожных аварий наглядно продемонстрировали учащимся автодорожного техникума Петрозаводска.

Началась встреча с рассказа участницы аварии — девушки, пострадавшей под колесами автомобиля. Затем инспектор ДПС, комментируя видеозаписи реальных аварий, рассказал студентам, что привыкнуть к трагическим событиям невозможно. За каждым ДТП чья-то физическая боль, моральные страдания из-за потери близких людей, крушение реальных судеб.

Сотрудники МЧС продемонстрировали мощные ножницы по металлу, с помощью которых приходится извлекать пострадавших из искореженных автомобилей. Студентам-добровольцам спасатели помогли примерить оборудование, использующееся при оказании первой медицинской помощи. К слову, такой экспонат как мешок для погибших в ДТП никто примерять не захотел, хотя он произвел на публику неизгладимое впечатление.

Психолог ГИБДД рассказала сначала о гибели молодой девушки в дорожном происшествии, а затем — и мира целой семьи. Родители пострадавшей так и не смогли смириться с потерей дочери.

Завершилась встреча выполнением классического в образовании принципа наглядности. В аудитории разместили огромный воздушный шар. А на его поверхности – сиюминутные и заветные желания студентов. Юноши и девушки старательно выводили на стикерах сочетания «успешно сдать сессию», «получить права и купить машину», «найти хорошую работу». После чего множество листочков были прикреплены на воздушный шар. В один момент шар лопнул, листочки с желаниями разлетелись...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий