Главная страница » В Карелии не хватает денег на повышение зарплат бюджетникам
В Карелии не хватает денег на повышение зарплат бюджетникам
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров161Опубликовано
Карелия стала первым регионом, который публично признал нехватку денег на повышение зарплат бюджетникам по майским указам президента. Республика заявила о проблемах с бюджетом и официально попросила помощи у Москвы. Для оплаты труда врачей, учителей, соцработников и работников культуры «потребность средств бюджета Республики Карелия на 2017 год составляет 783 млн рублей», сообщил карельский Минфин.
В Карелии один из самых высоких по стране уровней госдолга с точки зрения соотношения с собственными доходами, пишет РБК. Согласно октябрьским поправкам в бюджет республики, собственные доходы Карелии в 2017 году планируются в размере 22,4 млрд рублей, а госдолг на 1 октября составляет 22,7 млрд рублей. При этом около половины долга республики — коммерческий, который влечет приличные расходы на уплату процентов.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В России утвердили список автомобилей, разрешённых для работы в такси. Закон, устанавливающий данный список моделей, одобрил Совет Федерации. Какие модели будут допущены к работе?
0186
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.