В Карелии введен особый противопожарный режим

, Новости

Пребывание граждан в лесах ограничивается с 20 по 25 августа включительно.

Ограничение введено в связи с аномально жаркой погодой в августе и возросшими рисками возникновения лесных пожаров. Соответствующий приказ был издан Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия. Согласно прогнозам, с 21 августа класс пожарной опасности в некоторых районах республики повысится до 4-го уровня.

Режим ограничения пребывания граждан в лесах будет введен в 14 районах Карелии: Калевальском, Беломорском, Муезерском, Медвежьегорском, Суоярвском, Кондопожском, Сегежском, Лахденпохском, Сортавальском, Питкярантском, Прионежском, Пудожском, Олонецком и Пряжинском.

Полного запрета на посещения лесов в республике нет, однако граждан могут не допустить на отдельные лесные участки, в которых установится высокий класс пожарной опасности, либо будет ликвидироваться лесной пожар. В таких случаях на въездах в лес установят заградительные шлагбаумы и организуют временные посты.

Напоминаем, что в Карелии введен особый противопожарный режим, который был введен 24 июня. Он будет действовать до принятия соответствующего решения о его отмене в зависимости от складывающейся лесопожарной и метеорологической обстановки.

При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить по круглосуточному телефону прямой линии лесной охраны Карелии: 8 (8142) 55-55-80.

По информации Минприроды Карелии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий