Главная страница » В Карелии задержаны руководители Управления автомобильных дорог
В Карелии задержаны руководители Управления автомобильных дорог
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров205Опубликовано
Карельский Следком возбудил уголовное дело по обвинению во взяточничестве начальника Управления автомобильных дорог Карелии и его заместителя. Чиновников разрабатывали оперативники МВД и ФСБ.
По версии следствия, начальник Управтодор РК и его заместитель создали организованную преступную группу для получения от коммерческих фирм взяток за контракты на разработку проектной документации различных объектов дорожной инфраструктуры и за общее покровительство бизнесменам. За последние два года они получили от представителей одной компании больше 900 тысяч рублей и в два раза больше — от другой.
Сейчас «дорожные» чиновники задержаны, решается вопрос об их аресте. Расследование продолжается.
На очередной сессии Совета Костомукшского муниципального округа рассмотрен ряд важных проектов, касающихся благоустройства территории, жилищных вопросов и сохранения ключевых социальных сервисов в городе.
Фирма «Сигма РЦ», входящая в холдинг «Лотос», получила разрешение администрации Петрозаводска на строительство аквапарка площадью 14 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта – около трёх миллиардов рублей.
Более пяти тысяч человек в Карелии приняли участие во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности, который проходил в октябре: это в полтора раза больше, чем в прошлом году.
Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился в Москве с руководителем Росавтодора Романом Новиковым: обсуждали итоги работы по развитию дорожной сети республики. Сейчас уже почти 83 процента федеральных
На «Карельском окатыше» сократили затраты на ремонт БелАЗов в десяток раз. Экономический эффект составил около 19 миллионов рублей.
0221
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.