Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров291Опубликовано
Дети с сахарным диабетом, студенты-очники до 23 лет, беременные женщины и матери детей до трех лет будут обеспечены датчиками непрерывного мониторинга глюкозы. Об этом сообщил на своей странице глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
Ранее мы писали об этой проблеме. Теперь, на эту инициативу, которую поддержали депутаты парламента, из бюджета республики будет выделена сумма в 20 миллионов рублей.
Современные сенсорные датчики позволяют непрерывно мониторить глюкозу в крови, и для этого не нужно каждый раз делать укол. Эти приборы облегчают контроль над заболеванием и дают возможность более точно определить дозировки инсулина.
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
Костомукшский муниципальный округ участвует в конкурсе знаковых мест, объектов и образов, которые отражают историю, культуру, природу и характер районов и городских округов республики.
Наш земляк Олег Курченко станет героем документального фильма, который покажут на платформе «Окко». Съемки прошли в том числе в Костомукше, включая промплощадку «Карельского окатыша».
Прокуратура Костомукши утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего горожанина. Его обвиняют в неуплате алиментов на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Сегодня вспоминают жертв одного из самых громких терактов в истории России. 1 сентября 2004 года боевики во время торжественной линейки захватили учеников, их родственников и учителей школы № 1 в Беслане.
Карельские первоклассники получат в День знаний школьные наборы. Что находится в цветном чемоданчике?
0161
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.