В Надвоицах будут шить носки для солдат, полицейских и спасателей

, Новости

Мало-помалу становится известно, что за производства разместятся в промышленном парке «Надвоицы». Недавно представители двух компаний рассказали в Министерстве труда и занятости, какие кадры им потребуются в перспективе.

Так, предприятие «Кареллегпром» будет представительством в Карелии группы компаний «Тоталл», которая является ведущим российским производителем чулочно-носочной продукции класса «премиум». Эта продукция, произведенная с использованием инновационных технологий, предназначена как широкому потребителю, так и специальным подразделениям Министерства обороны, МВД и МЧС России.

На предприятии «Пеностек Норд» планируется организовать производство строительных смесей нового поколения. PENOSTEK – теплоизоляционный материал в виде гранул из вспененного стекла, напоминающий по своей структуре застывшую вулканическую пемзу.

Понятно, что таким компаниям потребуются квалифицированные работники. Осенью этого года Центр занятости Сегежского района проведет ярмарки вакансий и учебных мест для этих предприятий. Будут формироваться группы профессионального обучения по основным профессиям ООО «Кареллегпром» и ООО «Пеностек Норд» с тем, чтобы с января 2017 года начать обучение непосредственно в цехах предприятий.

Фото: totallsocks.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий