В отношении Александра Лохно пройдёт служебная проверка

, Новости 14 комм.

Такое решение по представлению прокуратуры приняли вчера депутаты городского Совета на очередной сессии.

По мнению надзорного органа, два руководителя муниципальных предприятий Костомукши нарушили законодательство, поскольку совмещали работу в МУП с руководством в коммерческих организациях. Речь идет об Александре Колотове (МУП «ЦМР») и Геннадии Ведерникове (МУП «Горэлектросети»).

Прокуратура потребовала от главы администрации устранить данное нарушение, но никаких шагов, как рассказал на сессии старший помощник прокурора Александр Марков, предпринято не было. Когда надзорный орган подал заявления в суд, администрация не поддержала исковые требования, начала их оспаривать.

По Александру Колотову дело до суда не дошло: до начала судебного заседания он представил документы, подтверждающие, что нарушение устранено. Суд по Геннадию Ведерникову состоится сегодня. Представители администрации настаивают на том, что нарушений как таковых не было. Александр Колотов, придя к руководству МУП «ЦМР», сразу продал свою фирму и сложил с себя полномочия её директора. А в том, что в единый госреестр юридических лиц не были внесены соответствующие изменения, виноваты новый владелец предприятия и налоговые органы, утверждают представители администрации. Что касается Ведерникова, то бывшее его предприятие находится в стадии ликвидации, хозяйственной деятельности не ведет, поэтому, как считают юристы мэрии, говорить об имевшем место нарушении тоже нельзя.

Тем не менее, в представлении прокуратуры было изложено требование провести служебную проверку и определить меру ответственности главы администрации. Проверку проведут: за это проголосовали одиннадцать депутатов из пятнадцати, присутствовавших на сессии. Если по итогам проверки указанные нарушения подтвердятся, Александра Лохно ждёт дисциплинарное взыскание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

14 комм.

  • Без имени 31 / 10 / 2014 Reply

    Бендикова начала «рулить», Сахнова желает посадить на место Лохно.

    • Свидетель 31 / 10 / 2014 Reply

      Товарищ без имени, вы голову-то иногда включайте, особенно когда желаете высказаться публично. Во-первых, Лохно никто не сможет сейчас убрать, для этого нужны очень веские основания, а не те, что сообщаются в этой заметке. Во-вторых, на следующих выборах мы будем избирать главу округа, который одновременно станет главой администрации. При чем тут вообще Сахнов? А прокуратура не подвластна не Бендиковой, ни другим руководителям местной власти.

  • Казёл - Правокатор 31 / 10 / 2014 Reply

    Логично ))

  • Что за жизнь 31 / 10 / 2014 Reply

    Во всем как будто криминал

  • вася 31 / 10 / 2014 Reply

    Давно надо было

  • Елена 01 / 11 / 2014 Reply

    Начало есть, очень рада!!

  • василий. 01 / 11 / 2014 Reply

    АТУ ЕГО АТУ

  • василий. 01 / 11 / 2014 Reply

    АТУ ЕГО АТУ, а ведь если заинтерисованным органам поковыряться в отношении принявших такое решение депутатов не мешало бы тоже начать служебную проверку, сколько потрачено на строительство вилл в городской черте и заборов к ним. И самое главное за чей счёт???

    • Фил 01 / 11 / 2014 Reply

      Все проверки Прокуратура проводит по заявкам граждан, не забывайте.

  • горожанин 01 / 11 / 2014 Reply

    Как говориться, в чужом глазу соринку увидали, а в своем и бревна не заметили .

    При Лохно все стало прозрачно и ясно. Видна реальная работа.

    Хотя предыдущие тоже работали хорошо.

    Улицу Ленинградскую частными коттеджами застроили и коммуникации сделали. Правда я не совсем уловил как все те участки делили, может пропустил чего?))) Просьба к действующей администрации разъяснить вопрос о выделении участков земли под ИЖС в городе Костомукша за период 2008—2012 годы. По каждому участку конкретно, напечатайте список фамилий, кто получил,за какие заслуги,и конкретно были ли объявлены торги по данному конкретному участку. И список лиц участвующих в торгах.

  • виктор 02 / 11 / 2014 Reply

    То что от работы этого человека(не товарища,не господина,не приведи господи,не дай Бог ночью приснится)уже просто тошнит!А слушать его интервью!В этом весь Лохно!

  • Наблюдатель 02 / 11 / 2014 Reply

    Присоединяюсь к горожанину: повсеместно участкам: и конторки и лувоозерская в придачу.

  • чемпион 03 / 11 / 2014 Reply

    Тоже прошу обратить внимание и присоединяюсь к просьбе:

    "

    Просьба к действующей администрации разъяснить вопрос о выделении участков земли под ИЖС в городе Костомукша за период 2008—2012 годы. По каждому участку конкретно, напечатайте список фамилий, кто получил,за какие заслуги,и конкретно были ли объявлены торги по данному конкретному участку. И список лиц участвующих в торгах. "

    Опубликуйте пожалуйста полный и подробный пофамильный список получивших участки под ИЖС в городе Костомукша и окрестностях в период 2008—2012 годы.

  • Наблюдатель 05 / 11 / 2014 Reply

    Думаю и за 13-14 года тоже.

Добавить комментарий