В Сегежском районе избита защитница леса

, Новости 3 комм.

Народный фронт обратился к министру внутренних дел Карелии по факту нападения на активистку «Центра общественного мониторинга ОНФ» по проблемам экологии и защиты леса.

Марина Василевская была избита в родном поселке Олений Сегежского района. Угрозы в адрес женщины, уже два года занимающейся проблемой нелегальной вырубки лесов, поступали неоднократно. Ей разбивали фотокамеры и телефоны, на которые она фиксировала правонарушения, её собаки были убиты.

— После того как убили моих собак, мне уже ничего не страшно, – говорит Марина Василевская. – Голову мне сейчас разбили, губу пришлось в больнице зашивать, но это царапины. Я нахожусь в постоянном состоянии войны с теми, кто уничтожает лес.

За два последних года по обращениям Марины Василевской надзорными органами было составлено 69 протоколов. Ущерб, нанесенный государству, оценен в сумму более 2 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • Аноним 03 / 04 / 2015 Reply

    Цитата:"Голову мне сейчас разбили, губу пришлось в больнице зашивать". Никто не взят под арест и не заведено уголовное дело???

  • Тутанхамон 03 / 04 / 2015 Reply

    В 1976 году, почти 40 лет назад, мне пришлось лететь на вертолёте К-26 в кабине, на месте II -го пилота, из района Шунозеро через Сегежу в Петрозаводск. Лес в окрестностях Сегежи вырублен полностью. С высоты 1500 м я увидел лесотундру. Уже тогда вырубались куртины оставленные для естественного восстановления лесов. Однако разбили женщине голову. За что?

  • C 06 / 04 / 2015 Reply

    А почему женщина одна «в поле воин»? Остальные жители почему не поддерживают? Может неравнодушным и смелым людям объединиться?

Добавить комментарий