Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров95Опубликовано
Пока Костомукша борется со снегом, в Петрозаводске борются с его отсутствием. На территории спортивного комплекса «Курган» запущен генератор искусственного снега. Лыжники могут доставать лыжи.
— Снегогенератор работал целые сутки. Он отлично выполняет свою задачу: круг почти в 300 метров уже готов. Радость для лыжников и для всех нас! Напоминаем, что на «Кургане» впервые вводится система искусственного оснежения», — говорится в сообщении группы «Центр спортивной подготовки».
Итоги работы снегогенератора
Петрозаводчанка прокомментировала пост: «Если бы мне 20 лет назад сказали, что в Карелии будет искусственный снег, я бы посмеялась. Тогда снега было по колено».
В Костомукше 27 февраля начался XXXV слёт межрегионального образовательного проекта юных исследователей истории Отечества «Память и время». Он проходит на базе третьей школы. На слёт приехали школьники
Жители северных районов Карелии обратились к главе республики Артуру Парфенчикову, министру природных ресурсов и экологии Карелии Янине Свидской и депутатам Заксобрания РК с просьбой сохранить рыбацкие и охотничьи избы.
Фестиваль муралов «Полоса отвода» пройдёт в этом году в Карелии. «Благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети» активисты украсят муралами здания Петрозаводска, Костомукши, Олонца и Медвежьегорска, а также двух
Республиканский перинатальный центр опубликовал список продуктов, которые нельзя передавать пациентам. Похожие правила действуют во многих лечебных учреждениях.
0251
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.