Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров215Опубликовано
По итогам 2023 года в Республике Карелия в 71 дорожно-транспортном происшествии травмированы 72 ребенка, двое погибли. В Костомукше произошло три ДТП, в которых пострадали дети.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число таких ДТП по республике снизилось с 78 до 71. Число травмированных в ДТП детей снизилось с 99 до 72. Число погибших детей не изменилось.
В целом по республике в 578 ДТП 81 человек погиб, 750 травмированы. Таким образом, каждое восьмое ДТП зарегистрировано с участием детей.
Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма считается приоритетным направлением деятельности, поэтому на территории Костомукшского городского округа в период с 19 по 29 февраля будет проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Оставайтесь живыми!».
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В России утвердили список автомобилей, разрешённых для работы в такси. Закон, устанавливающий данный список моделей, одобрил Совет Федерации. Какие модели будут допущены к работе?
Международная акция «Сад памяти» пройдёт в Костомукше 27 мая. Костомукшское лесничество приглашает жителей присоединиться к участию в акции, создав лесные насаждения в память о погибших в годы Великой
087
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.