Вокнаволок готовится отметить свой 402-й день рождения!

, KOTIMUA, Анонс, Новости

Гостей ждет спектакль от театральной группы Värttinä из Юшкозера, мастер-классы, выступления фольклорных коллективов и многое другое (0+).

Центр «Среда» и «Дом деревни Вокнаволок» приглашают всех желающих на престольный праздник деревни – Ильин день. Он состоится в субботу, 30 июля, начало в 12 часов.

По словам организаторов события, праздничная программа даст возможность гостям не только отдохнуть, но и совершить увлекательное путешествие в прошлое, а также поближе познакомиться с карельской культурой.

Традиционно торжество начнется с молебна в храме Илии Пророка. Далее в исторической части поселения у дома купца Ончи гостей и местных жителей ждут выступления фольклорных коллективов из деревни и города. На празднике будет работать летнее кафе с угощениями от «Кала я марьяпоят», организованы этнические мастер-классы, карельская языковая площадка, пленэр, детские развлечения и фотозоны.  Желающие смогут прямо во время праздника записаться на экскурсию и совершить путешествие по исторической части деревни.

Специальным гостем Ильина дня станет театральная группа Värttinä из Юшкозера. Ее участники покажут спектакль на карельском языке под названием «Юшкозерская кадриль». Даже не зная карельского, зрители смогут легко следить за сюжетом и самобытной игрой актеров.

Добраться до Вокнаволока и обратно в этот день можно будет на автобусе МУП «Автотранспорт». Информация о времени рейсов и их стоимости будет известна позже.

Фото: общество карельской культуры Viena

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий