Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров140Опубликовано
Двух жителей Калевальского района осудили за угон лодки у односельчанина.
В сентябре прошлого года на берегу озера Ханголуярви мужчины увидели дюралюминиевую лодку марки «Ёрш-М». Они сорвали кирпичом замок на тросе крепления и отвезли украденное на другой берег озера. Два месяца рыбаки ходили на чужой лодке, а после наступления холодов решили продать ее одному из местных жителей за две тысячи рублей. Тут они и попались.
Владелец судна оценил ущерб от действий земляков на сумму более 17 тысяч рублей.
Прокуратура поддержала гособвинение. С учетом позиции прокурора суд назначил каждому из осужденных по 300 часов обязательных работ. Лодку вернули хозяину.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В России утвердили список автомобилей, разрешённых для работы в такси. Закон, устанавливающий данный список моделей, одобрил Совет Федерации. Какие модели будут допущены к работе?
Международная акция «Сад памяти» пройдёт в Костомукше 27 мая. Костомукшское лесничество приглашает жителей присоединиться к участию в акции, создав лесные насаждения в память о погибших в годы Великой
082
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.