Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров235Опубликовано
Жители Карелии могут пожаловаться на нарушение прав при расселении аварийного жилья заместителю прокурора.
Зампрокурора республики Василий Юрьевич Шевченко проведет 25 сентября личный прием граждан. Жители Карелии смогут задать вопросы по соблюдению жилищных прав при расселении аварийного жилья.
Время и место проведения приема:
с 10:00 до 12:00 – жители Костомукши, Беломорского, Калевальского, Кемского, Кондопожского, Лахденпохского, Лоухского, Медвежьегорского, Муезерского, Олонецкого, Питкярантского, Пряжинского, Пудожского, Сегежского, Сортавальского и Суоярвского районов (в режиме видеоконференцсвязи в зданиях территориальных прокуратур);
с 12:00 до 13:00 – жители Петрозаводска и Прионежского района в здании прокуратуры республики (г. Петрозаводск, ул. Г. Титова, д. 4).
Записаться на прием нужно по телефонам в территориальных прокуратурах по месту жительства и у старшего помощника прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению (телефон – 8 (8142) 717-893).
На берегу озера Виштынец, где водится редкая калининградская ряпушка, прошёл яркий гастрономический праздник – День ряпушки. На мероприятии ценным опытом поделились специалисты центра «Среда» Ольга Шаклеина и Елена Хмелевская.
МУП «Теплосети» обращает внимание костомукшан, что жителям многоквартирных домов, где не установлены приборы учёта, теперь придётся платить за тепло в два раза больше. Это связано с новыми нормативами Минстроя.
Минфин России объявил об изменениях в программах «Семейная ипотека» и «Дальневосточная и арктическая ипотека»: с 1 февраля 2026 года российская семья сможет оформить лишь один льготный ипотечный кредит
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал об основных приоритетах при распределении бюджета республики на 2026 год. Среди них образование, дороги, медицина, поддержка районов и другие.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
0164
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.