Главная страница » Житель Костомукши вынес из магазина наличные и не забыл прихватить коньяк
Житель Костомукши вынес из магазина наличные и не забыл прихватить коньяк
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров212Опубликовано
Теперь взломщик отправится в исправительную колонию.
Октябрьской ночью прошлого года 47-летний костомукшанин проник в местный продуктовый магазин, взломав дверь. Он присвоил 16 500 рублей из кассы и забрал с прилавка три бутылки коньяка.
Вору удалось скрыться с места преступления до приезда сотрудников полиции, но его запечатлела камера видеонаблюдения. Той же ночью взломщика задержали на улицах города. Оказалось, эта кража была не первым его преступлением.
Как сообщил заместитель прокурора Костомукши Николай Семенов, суд поддержал гособвинение против взломщика и приговорил его к трем годам и 10 месяцам в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.
Глава Костомукшского муниципального округа Александр Дмитриев провёл плановое совещание с руководителями подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций и МУПов.
В субботу, 14 февраля, Костомукша по традиции станет участницей Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Это мероприятие ежегодно привлекает большое количество поклонников зимнего спорта: на
Костомукшанин установил дома печь, два дымохода в крыше, дровяник на участке. Казалось бы, «вот оно счастье! Нет его слаще...», как поётся в песне к мультфильму «Летучий корабль». Вот только мужчина не
В Петрозаводске прошёл всероссийский турнир по кикбоксингу имени святого Александра Невского в дисциплине К-1. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивного клуба «Боевые перчатки».
Если вы берёте на работу экс-муниципального служащего, об этом обязательно нужно сообщить его бывшему работодателю. Костомукшский предприниматель не сделал этого и был оштрафован.
В 2025 году в России поставили на баланс 317 новых месторождений – вольфрама, плавикового шпата, золота, меди, нефти и газа. Открытия происходили по всей стране от Центральной России до Сибири, Дальнего Востока и Арктики.
Карелия и национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» будут сотрудничать: соответствующее соглашение подписали глава республики Артур Парфенчиков и президент института Михаил Ковальчук.
0101
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.