ЖИТЕЛЯ БОРОВОГО ОСУДИЛИ ЗА САМОДЕЛЬНЫЙ ОБРЕЗ

, Новости

Костомукшским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя поселка Боровой, который изготовил обрез охотничьего ружья. Действия обвиняемого квалифицированы следствием как незаконная переделка огнестрельного оружия, также ему выдвинуты обвинения за незаконное хранение, сбыт и ношение огнестрельного оружия.

Как сообщает прокуратура Карелии, установлено, что обвиняемый в осенний период 2018 года, находясь в лесном массиве, где хранил ранее найденное там же охотничье ружье марки «ИжК» 16 калибра, при помощи ножовки по металлу отпилил часть ствола оружия, укоротив его для дальнейшего скрытого ношения.

В августе 2019 года «оружейных дел мастер», находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно сбыл обрез ружья за 300 рублей своему знакомому, который и сообщил о данном факте сотрудникам полиции и добровольно сдал приобретенное оружие.

Приговором Костомукшского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий