Знак рубля появится на банкнотах уже в этом году

, Новости Один комментарий

Графическое обозначение российской валюты в этом году появится на памятных банкнотах, посвященных Крыму. В будущем оно может оказаться на каждой купюре в составе защитных признаков, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Центробанка. Сейчас в обращении находятся только монеты номиналом один рубль с символом нацвалюты, утвержденным в декабре 2013 года.

— В текущем году Банк России выпустит памятную монету из серебра, в дизайне которой присутствует изображение символа рубля. Также его изображение будет на памятной банкноте, посвященной образованию в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. При проведении модернизации существующих банкнот символ рубля может быть вписан в дизайн одного из компонентов защитного комплекса денежного знака, — заявили в пресс-службе регулятора.

ЦБ анонсировал выпуск купюры с видами Крыма еще в декабре прошлого года. Как ожидается, она поступит в обращение в этом году. Планируемый номинал — 100 рублей, дизайн находится в разработке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • василий. 11 / 02 / 2015 Reply

    И что , мы все заживём ещё лучше???

Добавить комментарий