В День святых Петра и Февронии в Костомукше чествовали 10 семей. Четыре пары наградили медалями «За любовь и верность». Ещё шесть пар супругов отметили почётными грамотами главы Костомукшского муниципального округа.
В России начнут производить лечебное питание с природным йодом. Новые технологии будут реализованы в Карелии на производстве с проектной мощностью 10 тысяч тонн продукции в год.
На севере Карелии состоялись совместные учения представителей народных дружин и погранотрядов. Сборы провели по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова. В 2025 году практические учения прошли для
Сегодня в КСЦ «Дружба» прошёл семейный праздник «Металлурги – детям» в рамках празднования Дня металлурга при поддержке «Карельского окатыша». Здание дворца на один день превратилось в парк развлечений.
Международный олимпийский комитет временно отменил отстранение ОК России, а также отозвал рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов.
Информационный туристский центр Карелии объявил о начале игры «Найди Хому». По улицам Петрозаводска «отправились на прогулку» маленькие фигурки персонажа по имени Хома, который недавно стал новым символом
С седьмого июля в Карелии начинает работать специальный чат-бот, в котором можно будет узнать последнюю информацию по наличию топлива на АЗС и даже – об очередях.
10 июля в 9:00 начинается приём заявлений на добычу бурого медведя, сообщает Минприроды Карелии. Важно, что через «Госуслуги» заявления не принимаются: это связано с техническими особенностями портала.
076
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.