Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров378Опубликовано
С 1 декабря в Финляндии вступило в силу обязательное использование зимней резины в автомобилях. Закон предписывает переход на зимние шины с декабря по февраль независимо от погоды.
С июня 2020 года этот срок будет изменен, рассказывает портал Yle. Новые положения транспортного законодательства обязуют водителей использовать зимние шины с начала ноября до конца марта, если погодные условия того требуют.
В марте агентство транспортной безопасности Trafi провело исследование, которое показало, что почти каждый третий легковой автомобиль оснащен шинами ненадлежащего качества или неподходящими для конкретной погоды.
В Минздраве Карелии отметили, что в нашей республике выросло число детей, родившихся благодаря ЭКО – экстракорпоральному оплодотворению. На 2026 год запланировано 790 процедур.
В октябре стандартная дата перечисления детских пособий выпадает на выходной день, поэтому выплаты карельским семьям перечислят досрочно. Когда придут остальные пособия и пенсии, рассказали в отделении Соцфонда в Карелии.
Золотые деревья, туманное утро, дождь за окном, прогулка по городу или особенно красивый осенний момент – осень уже окрасила все вокруг, и самое время поймать ее в кадр! Покажите, какой вы видите эту осень
В Костомукше состоятся соревнования по ночному ориентированию «Костомукшский азимут–2026».
0232
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.