Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров140Опубликовано
В 2024 году предельный срок направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания может быть увеличен, но не более чем на шесть месяцев. Такая возможность предусмотрена постановлением правительства «О мерах по урегулированию задолженности в 2024 году».
Также согласно документу, с 1 января по 31 декабря 2024 года не будут начисляться пени в случаях, когда налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомления об исчисленных налогах или не направил его вовсе.
Кстати
Аналогичное решение действовало в 2023 году. В частности, оно позволило смягчить условия перехода на единый налоговый счет и дало возможность бизнесу привыкнуть к новым условиям расчетов с бюджетом без негативных последствий.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» открыл приём заявок на пилотный грантовый конкурс программы «Творчество регионов» для поддержки местных инициатив и сообществ. Конкурс проводится совместно с АНО
Глава Карелии Артур Парфенчиков представил эскизы двух наших новых государственных наград: ордена «Материнская слава Карелии» и медали «За заслуги в воспитании детей».
Костомукшские дзюдоисты показали блестящие результаты в Медвежьегорске. На весенних каникулах там проходило открытое Первенство МБУДО «МСШ имени Ф.М. Терентьева» среди младших возрастных групп.
На весенних каникулах команда ЮТК совершила четырёхдневный лыжный поход на гору Кютваара. Туристы преодолели путь длиной 52 километра. Это вторая степень сложности и настоящее приключение!
Министерство природных ресурсов и экологии Карелии информирует о начале приёма заявлений на выдачу разрешений на добычу птицы в общедоступных охотничьих угодьях республики. Приём заявлений на весенний
В летний период в районе Костомукши пройдет очень важный дорожный ремонт. Специалисты не просто залатают ямы, речь идёт о замене слоёв износа. Об этом «64 параллели» рассказал представитель карельского Управтодора.
Сегодня значимый день для жителей деревни Вокнаволок. Прямо сейчас проходит опрос граждан по вопросу реорганизации и присоединения школы в Вокнаволоке к первой школе в Костомукше.
0213
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.