ПОБЕДЫ У КОСТОМУКШСКИХ ЛЫЖЕРОЛЛЕРОВ

Наши спортсмены стали призерами республиканских соревнований по лыжероллерам.

В Петрозаводске 11 и 12 сентября на трассах РСК «Курган» прошли республиканские соревнования «Контрольная тренировка по лыжероллерам». Организатором стала Федерация лыжных гонок Карелии.

11 сентября, в первый день гонок, лыжники боролись за победу на дистанциях от четырех до десяти километров, шли свободным стилем. Из 92 спортсменов гонок 10 представляли Костомукшу. Четверо наших земляков завоевали призовые места. Первое место занял Егор Каразанов, Корней Корнев стал вторым, Максим Подёргин взял бронзу.6fkqrgqwt40

Во второй день соревнований организаторы предложили трассу для юношей и мужчин протяженностью от 7,5 до 15 километров, а для девушек и женщин – от 6 до 7,5 километров. Участники шли классическим стилем. В этих гонках Костомукшу представляли пять спортсменов. По результатам вторых гонок костомукшские лыжники Корней Корнев и Александр Давжук завоевали первые места, вторые места у Егора Каразанова и Юлии Жоровой.

Подготавливали спортсменов к республиканским соревнованиям тренеры костомукшской Детско-юношеской спортивной школы Анна Алаева и Валентин Манылов.

По информации паблика «Костомукша спортивная»