Категории: ВзглядОбщество

Тренировка подождет?

В субботу в Костомукше торжественно откроют обновленный каток. Это, безусловно, радостное для всех горожан событие. В особенности для тех, кто на этой площадке занимается – хоккеистов, как юных, так и опытных. Однако, похоже, есть на нашем катке некие проблемы и вопросы, которые одним обновлением бортов не решить…

Мой сын занимается в хоккейной секции ДЮСШ 2. Тренируются они на катке около первой школы. Каждый раз перед тренировкой тренер, дети и их родители вынуждены чуть ли не половину отведенного для занятий времени расчищать каток от снега.

Недавно, еще до сильного снегопада, из часа тренировочного времени полчаса мы убирали снег. На другой день на это ушло 45 минут: работали три папы вместе с детьми. В том числе и я, хотя в это время надо было бы отоспаться перед ночной сменой. Это при том, что утром на площадке тренировалась команда УЖДТ, они тоже чистили каток, а накануне расчисткой занимались водители большегрузов. Если бы не они, снега было бы вообще по пояс.

Звонили в управление образования, Антонина Ланкина сказала, что родители и дети, конечно же, не должны убирать снег. А кто тогда должен? Тренер? Неужели нельзя нанять дворников, это ведь все-таки школа, пусть и спортивная. Никто ведь в обычной школе не заставляет родителей, прежде чем их дети пойдут утром на занятия, почистить дорожки и посыпать их песком.

А буквально на днях директора ДЮСШ-2 вызвали в администрацию как раз по поводу звонков от родителей. И категорически запретили привлекать детей к расчистке катка от снега. То есть теперь мы, похоже, вообще не будем тренироваться, потому что родителей приходит немного, часто одни и те же, и остается только тренер. И пока он не вычистит каток, занятия не начнутся.

И после этого мы что-то там говорим о развитии массового спорта!

Эдуард ВАЛЕЕВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

64-я параллель онлайн

Новости Костомукши и Карелии

Поделиться
Опубликовано
64-я параллель онлайн

Недавние новости

Нужно ли продлевать водительские права?

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, автоматически продлеваются на три…

3 часа назад

Фокус с исчезновением

У 37-летнего жителя Костомукши похитили кошелек с деньгами, а затем вернули обратно, но уже пустым.…

22 часа назад

Рыболовам на заметку

В ГИМС Костомукши рассказали о том, какие штрафы грозят владельцам маломерных судов за выход на…

23 часа назад

Выпил — за руль не садись!

В Госавтоинспекции Карелии напомнили водителям об ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.…

1 день назад

Костомукшан приглашают на премьеру постановки

Театр «Родники» 3 мая представит спектакль «Тася» о подвигах партизан-онежцев (6+).

1 день назад

Отходы не для полигона

«Карельский окатыш» отказывается от размещения отходов на полигонах. За этим стоит множество проектов – от…

1 день назад