Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров412Опубликовано
Жительница посёлка Ледмозеро обратилась в прокуратуру с жалобой на оскорбительные смс от односельчанина. Обидчика привлекли к административной ответственности.
В ходе проверки было установлено, что в июле 2024 года житель Ледмозера в ходе переписки отправил односельчанке смс-сообщение, содержащее оскорбления, выраженные в неприличной форме и негативно характеризующие потерпевшую.
Эти действия унизили честь и достоинство женщины, что стало основанием для вмешательства прокуратуры. По постановлению прокурора мужчина был привлечён судом к административной ответственности. В качестве наказания ему назначен штраф в размере трёх тысяч рублей.
Действие программы «Семейная ипотека» расширено. С 1 апреля по ней можно взять жилищный кредит на приобретение вторичного жилья в 901 населённом пункте страны. В этот список вошла и Костомукша.
Вчера в Костомукшском политехническом колледже состоялось торжественное чествование победителей и призёров регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».
В четверг, 20 марта, исполняющий обязанности прокурора Республики Карелия Сергей Спиридонов проведёт личный прием жителей республики по вопросам нарушений законодательства в сфере исполнительного производства.
Сегодня отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В честь этой даты Центр культурного развития «Среда» приглашает костомукшан на бесплатный показ документального фильма «Коктебельские камешки» (12+)
В России начался приём предварительных заявок на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель». Программа поддержки предпринимательства открыта для женщин с несовершеннолетними детьми или в декретном
«Прионежская сетевая компания» сообщает о предстоящих плановых работах на линиях с 17 по 23 марта. Публикуем график отключений электроэнергии в Костомукшском городском округе и соседних районах.
В Петрозаводске состоялось открытое заседание Регионального родительского комитета при Министерстве образования и спорта Республики Карелия. На встрече обсудили приемную кампанию в вузах и колледжах, а
Госдума рассмотрит законопроект о выплатах за ведение домашнего хозяйства.
0658
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.