КОСТОМУКШАНЕ ПОБЕДИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

, Здорово

Студенты нашего колледжа приняли участие в конкурсах профмастерства Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В компетенции «Поварское дело» победу одержали костомукшане Даниил Жуков и мастер производственного обучения Людмила Симон.

С 9 по 13 декабря в Карелии проходил III Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В рамках деловой программы прошли различные мероприятия.  Работали дискуссионные площадки, педагогические мастерские, мастер – классы, конкурсы профессионального мастерства.

Участниками стали 11 профессиональных образовательных организаций, 9 школ, 134 конкурсанта в разных возрастных категориях по 17 компетенциям, 13 предприятий и организаций республики.

Костомукшский политехнический колледж принял участие во всех мероприятиях Чемпионата и представил конкурсантов по двум компетенциям.

Мастер производственного обучения Людмила Симон и студент 3 курса по профессии «Повар. Кондитер» Даниил Жуков представляли компетенцию «Поварское дело» и одержали в ней уверенную победу.

fbzqzonbuac-1

Мастер производственного обучения Владимир Фомин и студент 2 курса по профессии «Автомеханик» Александр Рогозин представляли компетенцию «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» и стали лауреатами Чемпионата.

img_9445

Победители,  в том числе Людмила Симон и Даниил Жуков, представят республику на Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Национальный чемпионат примет лучших представителей от федеральных округов в июле 2020 года в Кемеровской области.

Поздравляем наших земляков с победой и пожелаем успехов в отборочных соревнованиях!