Во второй день фестиваля камерного искусства в Костомукше на сцене царствовал балет. Хореографический проект «Признание» представил заслуженный артист России, солист Большого театра Андрей Меркурьев.
В программе собраны как знаменитая классика в исполнении прима-балерины Большого театра Анны Антоничевой, солистов Дианы Косыревой, Игоря Пугачева и Марии Мишиной, так и современная хореография с элементами акробатики, которую представили гости из Казахстана Елена Эзау и Алексей Велижанин.
Десятого ноября в Костомукше стартует масштабный культурный проект «Во славу Подвига: искусство на войне», объединяющий две формы искусства: живопись и кино. С десятого ноября по десятое декабря в Городском
Как чувствует себя библиотека в современном мире? Не перестали ли люди читать? И почему важно начинать знакомство с чтением именно с бумажных книг? Эти вопросы мы обсудили с директором муниципального архива
18 октября в Костомукше состоялось открытие творческого сезона. Среди выступающих коллективов традиционно был и «Армагеддон», который в этом году отметил 25-летний юбилей. Историей создания и другими интересными
Актёр театра Karlsson Haus Филипп Бородин провёл для юных костомукшан мастер-класс «Светотень». Он сочинён актёрами, режиссёрами и художниками театра. Перед мастер-классом мы поговорили с Филиппом.
Творческие коллективы «Отрадушка» и «Отрада» из Костомукши завоевали заслуженные награды на престижном международном фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей «Ярфолкфест».
Наверное, многим знаком озорной проказник Эмиль – герой книг Астрид Линдгрен. Ближе познакомиться с этим мальчуганом и его окружением смогли зрители спектакля «Я – Эмиль из Лённеберги» санкт-петербургского
0276
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.