В Костомукше на территории заповедника зародился ботанический сад. Рождение отметили саженцем крастнолистного дуба. Почему именно им? Какие еще растения будут в этом саду, и чем будет привлекателен этот уголок Костомукши, смотрите в очередном выпуске наших «городских историй».
Сегодня – 39-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В Карелии проживает 603 человека, подвергшихся воздействию радиации после катастрофы на атомной электростанции. Среди них – ликвидаторы аварии
Впервые в Костомукше состоялся муниципальный форум добровольцев. Мероприятие прошло 17 апреля на базе Информационного центра. В нём приняли участие волонтёры и специалисты городских организаций, которые
С 7 по 11 апреля в военкомате Костомукши работала призывная комиссия. Начальник отдела образования Антонина Ланкина также принимала участие в её работе. Задача Антонины Николаевны – соблюдение прав молодых
Как стало известно от начальника отдела образования администрации КГО Антонины Ланкиной, Вокнаволокская школа сохраняет статус юридического лица и продолжает функционировать как малокомплектное образовательное учреждение.
С 3 по 13 апреля Центральная библиотека будет закрыта на ремонт. В учреждении рассказали об альтернативных способах не расставаться с чтением, пока библиотека закрыта.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» открыл приём заявок на пилотный грантовый конкурс программы «Творчество регионов» для поддержки местных инициатив и сообществ. Конкурс проводится совместно с АНО
0132
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.