На страже нашего здоровья

Здоровье

В Межрайонной больнице № 1 появился новый, но уже хорошо известный костомукшанам врач-невролог Дмитрий Магелатов. Молодой специалист окончил ординатуру и вернулся в родной город, чтобы помогать людям. Одна из пациенток врача поделилась с «64 параллелью» опытом обращения к нему.

Дмитрий Сергеевич родился и вырос в Костомукше. В семье Дмитрия Сергеевича врачей не было, но медициной он интересовался с детства. А бабушка когда-то говорила ему: «У тебя руки врача. Ты даже руки моешь, как хирург».

После школы он уехал в Санкт-Петербург, где поступил в Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова и получил специальность «Лечебное дело». Поступая в вуз, Дмитрий Сергеевич планировал стать хирургом. Но во время обучения понял, что больше всего его увлекает неврология: ему интересно, как работают нервная система человека, как регулируется мышечный тонус и формируются реакции на различные раздражители.

Затем получил целевое направление от Межрайонной больницы № 1 и продолжил обучение в ординатуре по специальности «Неврология» в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

В 2026 году Дмитрий Сергеевич окончил ординатуру и вернулся в родную Костомукшу. Решение работать здесь он принял ещё во время обучения: большой город не подошёл ему по темпераменту, а в Костомукше ему спокойнее и комфортнее.

Сегодня Дмитрий Магелатов работает в неврологическом отделении нашей больницы. Его профессиональные интересы хорошо сочетаются с работой отделения, в том числе с лечением и реабилитацией пациентов.

– Мне нравится коллектив больницы. Заведующий отделением Николай Николаевич Королёв во многом поддерживает меня как молодого специалиста, – отмечает он.

Врач планирует продолжать профессиональное развитие. В будущем он хотел бы поступить в аспирантуру и заниматься научной работой в области исследования экстрапирамидной нервной системы.

Одна из пациенток Дмитрия Магелатова поделилась с «64 параллелью» своим опытом обращения к нему:

– Как я рада, что Дмитрий Сергеевич будет работать в нашей больнице! Прекрасный врач, очень внимательный к пациентам. Я случайно попала к нему на приём в поликлинике. Он замещал заболевшего невролога. Дмитрий Сергеевич принимал пациента дольше, чем длится обычный приём. Из-за этого образовалась очередь. Но мы с пониманием к этому отнеслись, так как это означало, что он с большим вниманием относится к заболевшему. Все выходили из кабинета в восхищении от врача. Я обратилась к Дмитрию Магелатову с проблемой позвоночной грыжи, которая периодически тревожила и сковывала движение. Предыдущие неврологи выписывали стандартный набор лекарств, но эти препараты давали временный эффект, боль возвращалась. Я очень благодарна Дмитрию Сергеевичу, который подобрал мне другую терапию. Она длилась четыре месяца, и после этого я забыла о своей боли, уже два года спина не тревожит. Успехов в работе, Дмитрий Сергеевич!

По информации Межрайонной больницы № 1

Оцените статью
64 параллель онлайн