«Безопасный автобус» прошел первый этап

, Новости

В Карелии завершился первый этап профилактической операции «Безопасный автобус». К административной ответственности за нарушения привлечено 110 водителей.

С 9 по 11 января на всей территории республики в рамках спецоперации «Безопасный автобус» сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние автобусов, наличие документации в соответствии с требованиями ПДД РФ, проконтролировали соблюдение правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

По результатам проверок 333 автобусов было возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц (ответственных за выпуск и эксплуатацию транспортных средств) и одно – в отношении юридического лица (руководителя автотранспортного предприятия). По итогу первого этапа профилактической операции 110 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения.

Основное нарушение — управление автобусами с техническими неисправностями. Было проверенно 12 школьных автобусов. Следует отметить: в ходе рейдов нарушений по эксплуатации автобусов, осуществляющих перевозку детей, не зафиксировано.

Госавтоинспекция Карелии готовится ко второму этапу рейдов «Безопасный автобус», который стартует 16 января и продлится до 18 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий