Бюджет Карелии увеличен на три миллиарда

, Новости

Сегодня Законодательное собрание Карелии рассмотрело два важных экономических вопроса и приняло по ним решения. Первым из них в бюджет нынешнего года были внесены существенные изменения.

Доходная часть региональной казны увеличена на 3 миллиарда 328 миллионов рублей, на столько же увеличились и расходы. Такие изменения стали возможны, так как Карелия получила 2 миллиарда помощи из федерального бюджета. Кроме того, бюджет Москвы дал в долг Петрозаводску 102,6 миллиона на многофункциональные игровые комплексы; на переселение граждан из аварийного фонда предусмотрены поступления от Фонда содействия реформированию ЖКХ на сумму 794 миллиона рублей. На 283 миллиона будут увеличены расходы на выполнение «майских» указов президента РФ о повышении зарплат работников бюджетной сферы: речь идет о работниках культуры, дошкольного и дополнительного образования.

Кроме того, депутаты приняли в первом чтении закон о «налоговых каникулах» для новых предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения или приобретают патенты. Этот закон уже активно обсуждается в социальных сетях. Предприниматели отмечают, что эффективность зависит от того, какие виды деятельности в нем предусмотрены. Сегодня мы публикуем этот список. Претерпит ли он изменения к окончательному чтению в парламенте, пока неизвестно.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий