Костомукша научит муниципалитеты управлять финансами

, Новости

Костомукшский городской округ представит Карелию на всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Сразу три проекта Костомукши стали победителями республиканского этапа конкурса, который учрежден в России в этом году и проводится среди органов местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений.

Заявка Костомукшского городского округа была признана лучшей в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Два проекта нашего города вошли в число четырех заявок, которые Карелия представит в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Это проекты «Геотермальное теплоснабжение для Дома деревни и зданий школ в деревне Вокнаволок» и «Освещение оздоровительно-прогулочной тропы «Светлый берег».

«Заявки направлены ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Карелия» в Общероссийский конгресс муниципальных образований с ходатайством об их включении в число участников федерального этапа конкурса. В случае победы конкурсных заявок на всероссийском уровне республика получит межбюджетные трансферты из федерального бюджета на премирование победителей конкурса», – сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

 

На снимке пешеходная зона «Светлый берег»,
фото Татьяны Шелиной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий