Отстрел собак продолжается

, Новости

В карельском управлении ветеринарии прошло заседание рабочей группы по реализации республиканского закона о безнадзорных животных. Представителей правительства и депутатов эта встреча не заинтересовала, для обсуждения проблемы собрались представители зоозащитных организаций из районов, в частности, из Суоярви, Кондопоги и Костомукши.

Сотрудники управления ветеринарии признали, что во многих районах вместо отлова идет отстрел безнадзорных собак и пообещали провести проверку. Приюты же создаются и работают только там, где есть энтузиасты-зоозащитники. Причина бездействия местных властей – отсутствие денег в районных бюджетах. Так что зоозащитники предлагают:

  • внести изменения в действующий закон Карелии с тем, чтобы из республиканского бюджета средства выделялись не только на отлов и содержание собак, но и на строительство и поддержание приютов;
  • обязать местные власти всех районов разработать и принять нормативные акты, соответствующие республиканскому закону, по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий