Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров359Опубликовано
Началась регистрация на фестиваль рыбной ловли Kuitin kala в деревне Вокнаволок (0+).
Соревнования по зимней рыбалке пройдут 10 марта на озере Куйто.
Для участия необходимо собрать команду до 4-х человек и зарегистрироваться по телефону 8 (921) 468-84-13. Самые удачливые рыбаки получат призы от партнёров фестиваля.
Жителей и гостей деревни ждут на фестиваль в 12:00.
В кинотеатре «Среда» прошла необычная премьера. На большом экране зрители увидели любительскую короткометражную видеоработу «НЕВЕСТА | ANTILAŠ» о традициях предсвадебной подготовки девушки в Северной Карелии.
«Кантелетар» – это международный фестиваль культуры финно-угорских народов, который уже не одно десятилетие проходит в Костомукше. Сегодня, 14 февраля, КСЦ «Дружба» открыл двери для всех любителей карельской культуры.
На городошной площадке возле спорткомплекса «Гипроруда» в выходные состоялся турнир по карельской игре кюккя. Главной задачей участников было сбить битой максимальное количество рюх-чурочек.
В Костомукше 13 февраля пройдёт творческая встреча и премьерный показ любительской короткометражной видеоработы «НЕВЕСТА | ANTILAŠ» о традициях предсвадебной подготовки девушки в Северной Карелии. (12+)
Хочешь узнать культуру страны – попробуй её на вкус. Так считают авторы проекта «Карельская кухня и Точка», который поддержал фонд грантов главы республики. В конце января они побывали в экспедиции в Юшкозере и Вокнаволоке.
Экспедиция проекта «Карельская кухня и Точка» отправляется в северные деревни Карелии. С 29 января по 1 февраля команда посетит деревни Юшкозеро и Вокнаволок, чтобы собрать уникальные рецепты и истории местных жителей.
Карельский танцевальный коллектив из Костомукши Tuulitar отмечает 30 ноября первый день рождения. Этот год вместил много событий: выступления и гастроли, участие в деревенских традиционных праздниках
В деревне Войница завершено благоустройство культурно-исторического центра.
0295
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.