Бюджет Карелии рассмотрят во втором чтении

, Новости

Сегодня депутаты карельского парламента рассмотрят бюджет следующего года во втором чтении. Это последняя возможность внести какие-то существенные изменения по финансированию чего-либо из республиканского бюджета. В третьем чтении, как правило, вносятся лишь технические или редакционные поправки.

Накануне комитет по бюджету рассмотрел предложенные парламентариями поправки. Интересно, что все рекомендованные к принятию поправки разделились между партиями по тематическому признаку. Такое ощущение, что в нашем парламенте сферы влияния поделены.

Так, фракция «Единая Россия» предложила выделить дополнительно 20 миллионов рублей на приобретение машин скорой медицинской помощи для лечебных учреждений республики; увеличить на 36 миллионов субсидии муниципалитетам на социально-экономическое развитие территорий а также софинансировать строительство нового Гоголевского моста в Петрозаводске.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» решили побороться с сахарным диабетом и предложили увеличить расходы по этой статье на 9 миллионов рублей.

Карельские жириновцы всей душой болеют за поддержку физкультуры и массового спорта. На эти цели планируется дополнительно направить 6 миллионов. А примкнувший к ним Алексей Исаев предложил отдельной строкой прописать дополнительные средства для спортивных госпредприятий.

Ещё несколько поправок, касающихся дополнительного финансирования в самых разных сферах, комитет предложил отклонить или решение по ним не принял, так как голоса «за» и «против» разделились поровну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий