Что показал ЕГЭ-2016?

, Новости

Подведены предварительные результаты государственной аттестации 11-классников. Единый государственный экзамен в этом году сдавали 3546 человек. На сто баллов написаны 35 работ, четверо школьников получили максимальный балл сразу по двум предметам. Всего же 98,6 процента выпускников текущего года, сдававших ЕГЭ, успешно справились с экзаменами и получили аттестаты.

Почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество 100-балльных результатов по русскому языку: максимальную оценку получили 23 выпускника. Доля высокобалльных работ увеличилась до 27,1 процента.

Математику базового уровня сдали 98,4 процента. В прошлом году этот показатель был хуже — 97,6 процента. По математике профильного уровня сдавших экзамен оказалось меньше на 2 процента, чем в прошлом году.

С географией, обществознанием, химией и физикой выпускники текущего года справились чуть хуже своих предшественников. Вместе с тем, увеличилось количество участников, которым удалось преодолеть минимальный пороговый балл по истории и информатике. Возросла доля стобалльных и высокабалльных работ по биологии, информатике и литературе.

На данный момент поступило 218 апелляций, 30 из них удовлетворены. Корректировка указанных результатов ЕГЭ возможна по итогам перепроверок работ выпускников на федеральном уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий