Партии определились с лидерами

, Новости

В конце прошедшей недели главные игроки на карельской политической арене определялись со списками своих кандидатов в Законодательное собрание. В уикэнд прошло сразу несколько партийных конференций.

Список партии власти -«Единой России» — возглавит Александр Худилайнен. Также в первую тройку вошли Анна Лопаткина и Лариса Подсадник. Партия выставила своих кандидатов во всех одномандатных округах и сформировала региональные группы. По девятому «Северно-Карельскому» округу баллотируется Максим Воробьев. Он же возглавляет региональную списочную тройку, куда также попали Вадим Андронов и Андрей Хомич.

Карельских коммунистов поведет на выборы их молодой лидер с говорящей фамилией – Евгений Ульянов. Вторым номером в «красном» списке значится медик и лидер карельского комсомола Татьяна Богданова. Замыкает тройку лидер карельских профсоюзов Илья Косенков. Все трое будут участвовать в выборах и по одномандатным округам. Видимо, для страховки.

Несколько удивила «Справедливая Россия». В список партии пока вошли только двое человек: Ирина Петеляева и Виктор Степанов. Остальные кандидаты партии должны будут проявить себя в одномандатных округах и только потом будет до формирован партийный список.

Список карельского отделения ЛДПР пока не опубликован. Известно лишь то, что Сергей Пирожников готов бороться за депутатский мандат в одномандатном округе, таким образом уступив место в партийном списке кому-то другому.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий