Есть ли культура в меняющемся мире?

, Новости

forum2Завтра в столице Карелии открывается XVI Российско-Финляндский культурный форум. Ожидается, что гостями предстоящего события станут порядка 400 человек из разных регионов России и из Финляндии. Каждый форум традиционно имеет свое название. Главной темой этого года выбрана «Культура в меняющемся мире».

Программа форума состоит из двух блоков — делового и культурного. Деловая часть предусматривает проведение семинаров, секций, круглых столов и дискуссий, основные темы которых определены с учетом текущих приоритетов международного сотрудничества.

На форуме будут обсуждаться гастрольные и театральные проекты, организация различных фестивалей, мастер-классов и совместных выставок, проведение обучающих программ и семинаров, вопросы архивного и библиотечного дела, проекты в сфере туризма.

Участников ждет презентация выставочных проектов, которые стали результатом сотрудничества партнеров из России и Финляндии по итогам предыдущего форума в Оулу. В частности, пройдет выставка «Стильный текстиль», выставка работ Александра Ахола-Вало, а также презентация работ VI Международного ленд-арт фестиваля «Карелфест».

 

Фото: pmc.karelia.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий