Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров184Опубликовано
Для абитуриентов организована горячая линия, позвонив на которую можно получить информацию по вопросам, касающихся подачи документов, поступления и обучения в образовательной организации.
Поступающим и родителям из районов республики можно обращаться по телефонам: + 7 (495) 587-01-39, а также :+ 7 (495) 587-01-38 (для консультаций, связанных с поступлением инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья). Горячая линия работает по будним дням с 9:00 до 16:00 до 1 октября 2019 года, сообщает официальная страница Республики Карелии.
Началась регистрация на молодёжный образовательный форум «Берег». В 2025 году он пройдёт в Прионежском районе на базе отдыха «Айно» с 15 по 18 сентября.
Всемирная просветительская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет 18 апреля 2026 года. Об этом стало известно в ходе стратегической сессии проекта, которая состоялась на прошедшей неделе в Ростове-на-Дону.
В этом году рок-фестиваль Pohjola (Похъёла) состоится 15 и 16 августа на территории турбазы «Изумрудный город» около Финского стадиона. На сцене выступят как местные музыканты, так и гости из районов.
Как сообщили в Роспотребнадзоре Карелии, в июне специалисты проверили воду и почву в местах отдыха у воды в Олонецком, Костомукшском округе, Лоухском, Медвежьегорском и Кондопожском районах.
01.4к.
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.