Готовимся к ЕГЭ онлайн

, Новости

Министерство образования РФ сообщает, что запущена обновленная версия онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование», которым можно воспользоваться при подготовке к сдаче экзаменов.

Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, которые максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность составить представление о структуре и содержании заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов. Сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» предоставляется бесплатно.

Еще одно онлайн новшество ждет тех школьников, кто собирается сдавать экзамен по иностранному языку. На другом, но не менее официальном, портале ЕГЭ-2016 обновился сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») экзамена.

Заявляется, что интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки. Помимо этого, есть видеоинструкция и тренировочная станция записи устных ответов.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий