Пять шагов против гриппа и ОРВИ

, Новости Один комментарий

Врачи предупреждают, что в России ожидается тяжелая эпидемия гриппа. Скорее всего, Костомукша не станет исключением. Медики из Северо-Западного медицинского центра считают, что есть пять простых шагов, которые помогут остаться в стороне от болезни.

  1. Гигиена. Соблюдайте личную гигиену. Следите за чистотой одежды и постельного белья. Регулярно убирайте и проветривайте помещения.
  2. Здоровый образ жизни. Откажитесь от вредных привычек (курения, злоупотребления алкоголем), будьте подвижны, придерживайтесь режима правильного питания, чередуйте работу и отдых.
  3. Иммунитет. Регулярно занимайтесь спортом, подберите схему закаливания. Следите, чтобы в рацион входили продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, аминокислотами.
  4. Профилактика. При угрозе эпидемии пройдите курс профилактики специальными лекарственными средствами или сделайте прививку.
  5. Осторожно! В случае недомогания обращайтесь к врачу. Исключите посещение работы и контакты с людьми. Носите маску, если заболели сами или если среди друзей и родственников есть заболевшие.

И еще. Существует мнение, что витамины следует принимать только во время болезни.
Это миф! В острой фазе большинства заболеваний принимать витаминно-минеральные комплексы бесполезно. Высокая температура тела способствует разрушению некоторых из них, а другие не усваиваются. Лучше начать прием, как только уйдет острая фаза. Тогда выздоровление наступит скорее.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • миха 27 / 01 / 2016 Reply

    Уважаемая 64ка, сделайте так,чтоб шрифт в мобильной версии можно было увеличить. Ни фига же не видно!

Добавить комментарий