Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров137Опубликовано
Костомукшанка завоевала весь комплект медалей на Всероссийском турнире специальной олимпиады «Победим вместе».
Соревнования проходили с 7 по 11 сентября в Казани. В турнире приняли участие 150 спортсменов из 34 регионов России и шести стран. Карелию представляла спортсменка из Костомукши Илона Майдан и ее мама Луиза Евгеньевна.
На различных дистанциях Илона завоевала золото, серебро и бронзу:
Золото – смешанная инклюзивная эстафета 4х50, комбинированная эстафета 4х25 метров, 100 метров вольным стилем;
Серебро – 50 метров брассом;
Бронза – 100 метров брассом, 50 метров вольным стилем, смешанная эстафета 4х50 метров вольным стилем, смешанная комбинированная эстафета 4*25 метров.
Также спортсменка одержала победу на дистанции 200 метров вольным стилем.
Инициативная проектная команда из гимназии вместе с шахматной школой Chess Family с 21 апреля начинает подготовку к интересному проекту от Министерства финансов Республики Карелия – школьному инициативному бюджетированию.
На форуме «Арктика. Лёд тронулся» волонтёры со всей страны сформируют предложения по развитию Арктической зоны. Всероссийский молодёжный экологический форум-фестиваль пройдёт с 27 по 30 июля в Ханты-Мансийске
Сегодня в город горняков прилетал вертолёт санитарной авиации. Помощь понадобилась 60-летнему мужчине с острым коронарным синдромом. Ему была оказана экстренная помощь – проведена тромболитическая терапия.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» совместно с компанией «Северсталь» рады пригласить представителей некоммерческих организаций, государственных учреждений, бизнесменов и активных граждан на презентацию
Ученика 10 класса школы № 1 Дмитрия Приезжева отметили дипломом финалиста этнофестиваля «Земля Калевалы-2025». Финал фестиваля прошёл 14 апреля в Актовом зале Здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского
В Костомукшском округе на выходных произошёл пожар. Частный дом выгорел дотла на хуторе в Вокнаволоке. На месте происшествия работали десять спасателей.
О погоде на предстоящую неделю рассказал Карельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Отличная новость! Погодный маятник качнётся в сторону тепла
0148
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.